найдите S фигуры, ограниченной линиями: y = x^2 - 9; y = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:05
    0
    График первой функции - парабола, имеющая вершину в точке (0; - 9), ветви параболы направлены вверхГрафик второй функции - прямая совпадающая с осью 0 хнаходим точки пересечения графиков: решаем систему из двух данных уравнений, получаем 3 и - 3 - это точки к которых парабола пересекает прямуюСтроим графикиПлощадь находим по формуле:[tex]

    /int/limits^3_3 ({-x^2-9}) /, dx = - x^3/3+9x = ... 32

    Ответ: 32PS: Очень тяжело здесь расписывать решение и строить график, если надо могу оформить в ворде