Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями у=-х^2+4 и у

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:46
    0
    Находим точки пересечения: - х^2+4=х

    решаем кв. уравнение х^2-х-4=0

    д=1+8=9

    х1,2 = (1+-√9) / 2

    х1=-1, х2=2

    прощадь - интеграл от - 1 до 2 от (-х^2+4-х)

    считаем по слагаемым: - х^3/3+4 х-х^2/2.

    подставляем: - 2^3/3+4*2-2^2/2 - (- (-1) ^3/3+4 * (-1) - (-1) ^2/2=7,5