Диагональ квадрата равна 26 см. Найдите периметр четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:14
    0
    Каждая из сторон вновь образованного четырёхугольника (кстати это тоже квадрат) является средней линией треугольника, образованного

    диагональю и сторонами первоначального квадрата. Следовательно она равна половине диагонали, т. е 13 см

    Периметр (Р) = 13*4=52 (см)