сад имеет форму прямоугольника со сторонами 500 м и 400 м. выразите его площадь в квадратных метрах, в арах, в гектарах

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:02
    0
    1) 500*400=200000 кв. м. (2000 ар, 20 га) - площадь сада.
  2. 28 августа, 20:24
    0
    а - длина сада

    b - ширина сада

    а=400 м

    b=500 м

    S - ? (м²), S - ? (а), S - ? (га)

    Решение:

    S=а·b=400·500 = 200 000 (м²)

    1 м²=0,01 а ⇒ 200 000 м² = 2 000 (а)

    1 м²=0,0001 га ⇒ 200 000 м² = 20 (га)

    Ответ: 200 000 м²; 2 000 а; 20 га