Площадь полной поверхности куба равна 6 м (в квадрате). найти объем

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:08
    0
    S=6a^2=6

    a=1

    V=a^3=1^3=1
  2. 8 июня, 04:43
    0
    в кубе 6 ребери плоскостей площ 1 ой плоск = а^2 тк в кубе все стороны равны

    s=6a^2

    a^2=s/6

    a=кореньs/6=корено 6/6=1 см длинна ребра

    V^3 форм обьема куба

    v^3=1^3=1 cм