Один из углов параллелограмма на 56 градусов больше другого. Найти больший угол параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:02
    0
    углы которые находим не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+56°, по условию. Следовательно

    х + (х+56) = 180

    2 х+56=180

    2 х=180-56

    2 х=124

    х=62-первый, а второй х+56°=62+56=118 градусов

    угол = 62