Градусные меры углов четырехугольника относятся как 3:4:5:6:. Найдите больший угол этого четырехугольника. ответ в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:37
    0
    сумма углов четырехугольника = 360, тогда:

    3x+4x+5x+6x=360

    18x=360

    x=20

    отсюда углы равны: 3*20=60, 4*20=80, 5*20=100, 6*20=120

    больший угол равен 120 градусов