1. Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь, если один из углов на 60 больше прямого, а одна из сторон равна 6 см.

2. Найдите периметр ромба, высота которого равна 7 см, а площадь - 84 квадратных см.

3. Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 14 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:08
    0
    1. Периметр = 2 (a+b) ;

    a=6, тогда b=10

    S=ab*sin (alpha), где alpha - угол между a и b

    S=6*10*sin (90+60) = 6*10*cos (30) = 30*sqrt (3)

    2. S=a*h

    a=S/h=84/7=12

    P=4*a=48

    3. сторона a=c*sin45=14*sqrt (2) / 2=7*sqrt (2)

    S=1/2*a^2=49