cos70 градусов=sin20 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:20
    0
    cos (70) = cos (90-20) = cos (90) cos (20) + sin (90) sin (20) = 0*cos (20) + 1*sin (20) = sin (20)

    что и требовалось доказать!
  2. 14 октября, 09:22
    0
    Таблица Брадиса:

    Cos70 = 0.3420

    Sin20 = 0.3420

    0.3420=0.3420 ⇒ Cos70=Sin20