Смежные стороны параллелограмма равны 12 см и 14 см, а его острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:47
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его двух смежных сторон на синус угла между ними. Синусы острого угла и тупого угла в параллелограмме равны, так как sin (180-a) = sin a, а острый угол+тупой угол=180

    S=absin A

    Площадь параллелограмма равна

    S=12*14*sin 30=12*14*0.5=84 кв. см