Площадь осевого сечения конуса равна 12 см в квадрате, а боковая поверхность его равна 15 П см в квадрате. Определить обэем конуса

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:49
    0
    V=πR²H/3

    Sосевого=R√ (l²-R²/4) / 2=12

    (R²/4) (l²-R²/4) = 144

    Sбок=πRl=15π

    l=15/R

    (R²/4) (225/R²-R²/4) = 144

    225/4-R⁴/16=144

    R⁴=-1404, нет решения. Ошибка вданных (решал другим способом ответ тот же, что то не так с 12 и 15π, цифры не те)