Один из углов параллелограмма на 30 градусов меньше другого найдите больший угол параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:24
    0
    Ну один угол = х второй = х+30 всего 180 гр-по условию.

    х+х+30=180

    2 х=150

    х=75 гр=первый

    второй=75+30=105 гр.

    Ответ: 105 гр, 75 гр.