площадь ромба 18, острый угол 30'. Найти сторону ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:33
    0
    S = a ^2 * sin α

    где a - сторона ромба

    тогда

    sin 30=1/2=0,5

    а^2 * sin 30 = 18

    a^2=18/0,5=36

    a=6 - сторона