В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол В равен 42. Найдите величину САК, если АК-биссектриса угла А. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:43
    0
    угл В=42, так как тр-к АВС равнобедренный, то угол А = углу С = (180-42) : 2=69 (углы при основании равны)

    угол КАС=69:2=34,5 (так как АК биссектрисса)

    (но если конечно не ошиблась с условием!0