найти длину дуги окружности радиуса 6 см, если ее градусная мера равна 30 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:08
    0
    L=pi*r*a/180, где a - градусная мера дуги, r - радиус окружности

    L=pi*6*30/180=1*pi