Стороны параллелограмма 20 см и 28 см, а угол между ними 30 градусов Найдите его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:59
    0
    Площадь параллелограмма можно вычислить по формуле: S = a*b*sin (угол между a и b).

    В нашем случае:

    S = 20*28*1/2=280

    Ответ: 280 см^2