Точки K, P и E - середины сторон AB, BC и AC треугольника ABC. Периметр треугольника ABC равен 24 см.

Чему равен периметр треугол. KPE?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:43
    0
    P (ABC) = 24 = AC + AB+BC

    KP = AC/2

    PE = AB/2

    EK = BC / 2

    P (KPE) = 24 / 2 = 12