Стороны треугольника равны 5 см, 12 см и 13 см. определите вид этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:00
    0
    12*12=144

    13*13=169

    5*5=25

    12^2+5^2=13^2

    это прямоугольный треугольник
  2. 25 декабря, 12:29
    0
    Определим является ли данный треугольник прямоугольным, для этого воспользуемся теоремой Пифагора:

    13^2 = 12^2 + 5^2

    169 = 169

    Следовательно, треугольник с данными сторонами является прямоугольным.