Найдите угол между векторами а (3; -1), в (4; _2)

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:38
    0
    Найдём скалярное произведение векторов, как сумму произведений соответствующих координат а*в = 12-2=10 Найдём модуль каждого вектора / а/=корню из 9+1 = корню из 10. / в / = корень из 20 а*в=/а/*/в/*cos а cosa = 10:корень из 10*корень из 20 cosa=10: корень из 200 = 1: корень из 2 Тогда угол между векторами 45 гр.