найти больший угол параллелограмма, если один из его углов в 3 раза больше другого

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:23
    0
    х+3 х=180 (т. к сумма внутриних односториних углов равна 180)

    х=45 (1 угол)

    45*3=135 второй угол
  2. 16 июля, 00:34
    0
    Противоположные углы параллелограмма равны, тогда у нас есть по 2 одиннаковых угла

    один угол - х, другой - 3 х

    сумма углов 4-х угольника - 360

    360 = 2*3 х+2*х

    360 = 8 х

    х = 45 - меньший угол

    3 х = 45*3 = 135 - больший угол

    Ответ: 135