угол при вершине осевого сечения конуса 60 градусов образующая его равна 2 корень из 3 найти объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:19
    0
    Радиус осн. = 1/2 образующей = 3 см

    Нконуса = корень из (36 - 9) = 3 * (корень из3)

    Vконуса = 1/3*п*R^2*H = 9 * (корень из3) * п