через вершину B треугольника ABC проведена прямая перпендекулярная высоте BD вычислите угол ABD и угол DBC если известно что угол BAC=35 градусов и угол BCA=70 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:08
    0
    если прямая перпендикулярна высоте то она должна быть параллельна основанию тогда угол BAC равен накрест лежащему углу который составляет с углом ABD 90 градусов (перпендикуляр ведь). Угол ABD=90-35=55

    аналогично и с углом DBC=90-70=20