величины двух внешних углов треугольника равны 95 и 130 градусов соответственно. Найдите величины углов треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:30
    0
    Внешний угол равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.

    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Отсюда

    угол А+угол В=95 градусов

    угол А+угол С=130 градусов

    угол А+угол В+угол С=180 градусов

    угол С=180-95=85 градусов

    угол В=180-130=50 градусов

    угол А=95-50=45 градусов