3.

Радиус окружности равен 6. Центр окружности принадлежит оси Ox и имеет положительную абсциссу. Окружность проходит через точку (5; 0). Напишите уравнение окружности

4*.

Вектор а (над а стрелочка) сонаправлен с вектором b (над b стрелочка) {-1; 2} и имеет длину вектора с (над с стрелочка) {-3; 4}. Найдите координаты a (над а стрелочка).

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:35
    0
    3. Уравнение окружности ω (A; R) имеет вид (x - a) 2 + (y - b) 2 = R 2, где a и b - координаты центра A окружности ω (A; R).

    Таким образом, имеем следующее уравнение окружности: (x - 5) 2 + (y - 0) 2 = 6 2

    (x - 5) 2 + y 2 = 36