Четыре угла выпуклого пятиугольника равны 105 гр, 116 гр, 91 гр, 82 гр. Найдите пятый угол

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:37
    0
    сумма углов - 180 гр. (n-2), следовательно

    105+116 + 91+82+х = 180 (n-2)

    394+х=180 (5-2)

    394+х=180*3

    384+х=540

    х=146