Найдите смежные углы если их градусные меры относятся как 19:26

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:34
    0
    Угол1+угол2=180 = 19+26=45 частей

    1 часть = 180/45=4

    угол1 = 19*4=76

    угол2=26*4=104