в прямоугольном треугольнике даны катеты а и b. найдите его гипотенузу, если: 1) а=3, b=4,; 2) а = 1, b=1; 3) а=5, b=6; 4) а=0,5, b=1,2.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:18
    0
    a^2 + b^2 = c^2

    1) 9 + 16 = 25, c = 5

    2) 1 + 1 = 2, c = корень из 2

    3) 25 + 36 = 61, с = корень из 61

    4) 0,25 + 1,44 = 1,69, с = 1,3