плоскость, параллельная стороне ac треугольника abc, пересекает сторону ab в точке a1, а сторону bc в точке c1. найти a1c1, если ac=12. Ba1:ва=1:3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:36
    0
    ВС1/С1 А=С1 А1/АС=1/3

    С1 А1=12 * 1/3 = 4