высота конуса равна 12 см, радиус основания равен 5 см. Вычислить длину образующей и объем конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:19
    +2
    образующая L = √h^2+r^2 = √ 12^2+5^2=13 см

    объем конуса. V = 1/3 * So*h = 1/3*п*r^2*h=1/3*п*5^2*12 = 100 п см