На прямой a расположены точки M, A и B. Найти MA и MB, если AB=6 см, MA+MB=9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:07
    0
    если AB=6 см, MA+MB=9 см.

    значит точка М находится вне отрезка АВ

    тогда МА = (MA+MB - АВ) / 2 = (9 - 6) / 2 = 3/2 = 1.5 см

    МВ = АВ + МА = 6 + 1.5 = 7.5 см