треугольник АВС угол С = 90 градусам угол А > угла В на 10 градусов найти углы АВ

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:14
    0
    пусть х угол В, тогда угол А=ч+10, а по условию они равны 90

    х+х+10=90

    2 х=80

    х=40

    х+10=50
  2. 7 ноября, 06:43
    0
    180-90=Х+10+х

    х=40 (угол В)

    (угол А) = 50