площадь пареллелограмма равна 36 см. Рсстояния от точки пересечения диагоналей до его сторон равны 2 см и 3 см. Найдите периметр параллелограмма. помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:12
    0
    Высоты параллелограмма в 2 раза больше, чем расстояние до стороны от центра

    S = ½ a*h

    Сторона а = 2S/h = 36*2/4 = 18

    b = 36*2/6 = 12

    Р = 2 (a+b) = 2 (18+12) = 60