Найдите угол А, если угол С=32 градуса

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:44
    0
    Это все данные? В задании указано какой треугольник?

    Если треугольник прямоугольный, то угол В=90 градусов, С=32 градуса.

    Т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусов, то

    А = 180 - (32+90) = 58 градусов
  2. 22 марта, 01:17
    0
    если в прямоугольном треугольнике, то А=90-С

    А=90-32=58