Периметр параллелограмма авсд равен 10 см, а периметр треугольника абд 8 см. какова длина диоганали вд?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:46
    0
    Р=2 (ав+ад) = 10 след. ав+ад=10:2=5. Равд=ав+ад+вд=8 отсюда вд=Равд - (ав+вд) = 8-5=3 см.