Сечение шара плоскостью, которая удалена от центра на 12 см, имеет S = 25 см2.

Найти S поверхности шара.

1) 100 пи

2) 676 пи

3) 576 пи

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:51
    0
    S=pir^2

    r^2=S/pi

    R^2=r^2+12^2=S/pi+144

    Sш=4piR^2=4pi (S/pi+144) = 4S+576 П=100+576 П