Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды составляет 16 см, а длина ее бокового ребра - 10 см. Вычислить площадь полной поверхности этой пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:13
    0
    Sосн=16^2=256 см^2

    Апофема^2=100-64

    Апофема=6 см

    Sбок=4 * (1/2 * 16 * 6) = 192 см^2

    Sп. п=256+192=448 см^2