Длинны паралельных сторон трапеции равны 25 см и 4 см, а длинынепаралельных сторон равны 20 см и 13 см. Найдите высоту трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:25
    0
    20^2-h^2=a^2

    13^2-h^2=b^2

    a+b=21

    20^2-13^2=a^2-b^2

    a+b=21

    a-b=11

    a+b=21

    2a=32 a=16 h^2=400-25=144

    h=12