найдите sinx/2=1/2 (пи/2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:22
    0
    найдите sinx/2=1/2 (пи/2
    sinx/2=1/2

    х/2 = (-1) ^n * arcsin0,5 + пи n, n принадлежит целым числам

    х/2 = (-1) ^n * пи/6 + пи n ...

    n=0, x/2=пи/6, (пи/6<пи/2) +

    n=1, x/2=-пи/6+пи=5 пи/6, (5 пи/6>пи/2) -

    n=-1, x/2=-пи/6-пи=-7 пи/6 -

    ответ: n=0, x/2=пи/6.