Найдите длину дуги окружности R=6 см, если градусная мера дуги равна 120

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:37
    0
    смотри, тебе дана градусная мера дуги, а нужно найти радианную меру. градусная мера дуги равна 120, значит градусная мера соответствующего ей центрального угла тоже 120 градусов. тогда по ф-е длина дуги = (пR*n) / 180, где n-градусная мера угла. т. е.

    длина дуги = (6*П*120) 180=4 П.