в трапеции abcd угол b = 128 угол c = 115 чему равна сумма градусных мер углов a и d

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:14
    0
    Сумма углов трапеции равна 360 градусов.

    a + b + c + d = 360

    b + c = 128 + 115 = 243

    a + d = 360 - 243 = 117 градусов.