Найти катет прямоугольного треугольника АВС, если катет АВ = 7,1, угол АВС 20 град. АС?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:11
    0
    Угол А = 90 гр

    Угол В = 20 гр

    АВ = 7,1

    Тогда АС = АВ*tgA = 7,1*tg20 = 2,58

    Ответ: 2,58
  2. 10 июня, 04:57
    0
    Если ВС - гипотенуза, то tg B = AC/AB.

    AC=AB·tg B≈7,1 · 0,36 ≈ 2,56

    Ответ. 2,56