Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12 см., а гипотенуза 13 см. Найдите второй катет и гипотенузу треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:26
    0
    По теореме Пифагора в^2 = с^2 - а^2 в^2 = 13^2 - 12^2 в^2 = 169-144 в^2 = 25 в = второй 5 катет А гипотенуза дана по условию