В выпуклом пятиугольнике длины сторон относятся как 5:7:8:9:10, а его периметр равен 117 см найдите наибольшую сторону пятиугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:16
    0
    Всего частей 5+7+8+9+10=39, что составляет 117 см

    1 часть = 117/39=3

    Наибольшая сторона = 10 * 3 = 30 см