Найдите высоты треугольника со сторонами 10 см, 10 см и 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:58
    0
    стороны 10 и 10 это равнобедренны триугольник и основа 12

    высота делить основу на половину тогда 12/2=6

    формула пифагора

    а2=с2-в2

    а2=100-36=64

    а=8