отношение длин соответственных сторон подобных треугольников равно 3/5, а площадь меньшего из них равно 40 см2

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:08
    0
    В условии нет вопроса, но если надо найти вторую площадь, то (3/5) ^2=40/x

    x-вторая S

    1000=9x

    x=111, (1), если вопрос другой пишите в личку.

    Удачи!