Прямые а и в параллельны с-секущая Разность двух углов, образованных этими прямыми 130 градусов. Найти отнашенние большего угла меньшему

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:52
    0
    т. к разность равна 130, а сумма 180 (как внутренние односторонние углы при а||в и сек-с) то составляем систему уравнений:

    х-у=130

    х+у=180 = >

    х=155, у=25

    х/у=155/25=6,2
  2. 22 ноября, 16:44
    0
    Если разность 130, а сумма 180, то

    х+у=180

    х-у=130 2 х=310 х=155 у=25 155/25 = 6,2