Периметр параллелограмма равен 60 сантиметров. Одна из сторон на 6 сантиметров меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:13
    0
    1) 60 - 12 = 48

    2) 48 / 4 = 12 - 1 и 2 стороны

    3) 12 + 6 = 18 - 3 и 4 стороны
  2. 27 мая, 02:45
    0
    а-одна сторона параллелограмма, тогда а-6-другая сторона параллелограмма. в параллелограмме противолежащие стороны равны, значит:

    а+а+а-6+а-6=60, 4 а=72, а=18

    2 стороны равняются 18, а две стороны 12 см