один из углов равнобедреной трапеции равен 70 градусом найти остальные углы трапеции

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:32
    0
    В равнобедренной трапеции углы при основании равны, т. е. 2 угла по 70 градусов.

    Другие 2 угла равны 360-70-70=110 градусам
  2. 17 апреля, 23:33
    0
    70+70=140

    (360-140) / 2=110

    2 угла по 70 и 2 угла по 110