вычислить длину стороны куба если известно объем юбъём равен 343.

нужно метод решения для 5 класса, корень не учили

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:24
    0
    Объём куба V = a * a * a - это известно пятикласснику.

    теперь берём число 343 и раскладываем на множители: 343 : 7 = 49, 49 : 7 = 7.

    Итак, число 343 состоит из 343 = 7 * 7 * 7

    Отсюда. сравнивая с формулой V = a * a * a, можно сделать вывод, что а = 7