в прямоугольный треугольник вписана окружность радиуса 4 см. найдите периметр этого треугольника, если известно, что гипотенуза равна 26 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:17
    0
    r = (a+b-c) / 2 где с гипотенуза; = > r = (a+b-26) / 2=4 = > a+b=8+26=34; P=a+b+c=34+26=60